Новости конкурса  

*

20.04.2018

Результаты конкурса

РЕШЕНИЕ ЖЮРИ

  • ПРИЗ ИМЕНИ ЕКАТЕРИНЫ МАКСИМОВОЙ (Гран-при):
    не присуждается

МЛАДШАЯ ГРУППА

  • ПЕРВАЯ ПРЕМИЯ (девушки):
    Ким Ю Чин (Корея)
  • ПЕРВАЯ ПРЕМИЯ (юноши):
    Хамзин Данила (Россия, Пермь)
  • ВТОРАЯ ПРЕМИЯ (девушки):
    Исеки Елена (Германия)
  • ВТОРАЯ ПРЕМИЯ (юноши):
    Хамзин Алексей (Россия, Пермь)
  • ТРЕТЬЯ ПРЕМИЯ (девушки):
    Каваи Хомаре (Япония)

  • ТРЕТЬЯ ПРЕМИЯ (юноши)
    не присуждается

Дипломы:

  • Клявлина Екатерина (Россия, Москва)
  • Малинина Мария(Россия, Пермь)
  • Полунина Мария(Россия, Москва)
  • Тсукамото Урара (Япония)
  • Спильчевский Вячеслав (Россия, Пермь)
  • Суродеев Иван (Россия, Пермь)

СТАРШАЯ ГРУППА

  • ПЕРВАЯ ПРЕМИЯ (женская):
    Сон Чон Ын (Корея)

  • ПЕРВАЯ ПРЕМИЯ (мужская) поделена между:
    Ксенофонтов Никита (Россия, Новосибирск)
    Макурин Кирилл (Россия, Пермь)
  • ВТОРАЯ ПРЕМИЯ (женская) поделена между:
    Дедюлькина Виктория (Россия, Челябинск)
    Рэнцэндорж Булган (Монголия)

  • ВТОРАЯ ПРЕМИЯ (мужская) поделена между:
    Выборнов Юрий (Россия, Москва)
    Ан Сон Чон (Корея)

  • ТРЕТЬЯ ПРЕМИЯ (женская) поделена между:
    Нунэс Майтэ (Бразилия)
    Гаврюшина Софья (Россия, Уфа)
  • ТРЕТЬЯ ПРЕМИЯ (мужская) поделена между:
    Яго Маркос (Бразилия)
    Исхаков Рустам (Россия, Уфа)

Дипломы:

  • Гондим Луанна (Бразилия)
  • Мулюкина Вита (Россия, Краснодар)
  • Хан Да Хвин(Корея)
  • Каваи Ю (Япония)
  • Алексева Алиса (Россия, Уфа)
  • Ли Сын Ён (Корея)
  • Запаров Далер (Казахстан)
  • Садыркулов Фарух (Кыргызстан)
  • Лопес Габриэль(Бразилия)
  • Лю Сон У (Корея)
  • Онодэра Шота (Япония)
  • Накыспеков Серик (Казахстан)

ДИПЛОМЫ:

  • Лучшим партнёрам, не участвовавшим в конкурсе:
    Такуда Саяка (Япония)
    Целищев Валерий (Россия, Челябинск)
  • Педагогу-репетитору за подготовку участника конкурса:
    Хакимов Айрат (Бразилия).

Специальные призы и премии:

  • ПРИЗ ЕКАТЕРИНЫ МАКСИМОВОЙ И ВЛАДИМИРА ВАСИЛЬЕВА лучшему дуэту конкурса:
    не присуждается
  • ПРИЗ имени ГАЛИНЫ УЛАНОВОЙ за одухотворенность танца:
    Ким Ю Чин (Корея).
  • ПРИЗ ГЕОРГИЯ ЗОРИЧА "Танцовщику за чистоту техники и артистичность исполнения":
    Накыспеков Серик (Казахстан)
  • ПРИЗ Пермского академического театра оперы и балета им.П.И.Чайковского «За лучшее исполнение номера на музыку Петра Чайковского»:
    Гондим Луанна (Бразилия)
    Яго Маркос (Бразилия)
  • ПРИЗ имени НАТАЛЬИ ДУДИНСКОЙ «За верность традициям русской балетной школы», учреждённый дуэтом Маргариты Куллик и Владимира Кима:
    Мулюкина Вита (Россия, Краснодар)
  • ПРИЗ АНДРЕЯ КИБАНОВА:
    Хамзин Данила (Россия, Пермь)
    Хамзин Алексей (Россия, Пермь)
  • Приз Фонда Мирпури: участие в гала-концерте Фонда (Португалия)
    Ким Ю Чин (Корея)
    Запаров Далер (Казахстан)
  • Приз зрительских симпатий:
    Ксенофонтов Никита (Россия, Новосибирск)
  • ПРИЗ Дома Дягилева "Надежда России":
    Клявлина Екатерина (Россия, Москва)

  • РЕШЕНИЕ ЖЮРИ ПРЕССЫ:

      ПРЕМИЯ ЖЮРИ ПРЕССЫ:
    • Гондим Луанна и Яго Маркос (Бразилия)
      Дипломы жюри прессы:
    • Аликин Виктор(Россия, Пермь) – педагогу-репетитору за подготовку участников конкурса, представляющих Пермское хореографическое училище
    • Гаврюшина Софья и Исхаков Рустам (Россия, Уфа) – за сохранение традиций башкирской школы классического балета

    ЗА ПОЛУЧЕНИЕМ ПРЕМИЙ ЛАУРЕАТЫ И ДИПЛОМАНТЫ
    должны явиться в бухгалтерию театра (кабинет 108) 21 апреля с 13.00 до 16.00.
    При себе необходимо иметь:

    • Гражданам РФ - паспорт, номера ИНН и СНИЛС, банковские реквизиты для перечисления вознаграждения;
    • Иностранным гражданам – паспорт.

    *

    19.04.2018

    Результаты конкурса современной хореографии

    РЕШЕНИЕ ЖЮРИ КОНКУРСА

    • ПЕРВАЯ ПРЕМИЯ балетмейстеру за постановку номера современной хореографии
      Расторгуев Алексей (Россия, Пермь) за постановку номеров "Vis-a-vis" и "Мой милый Сердан".
    • ВТОРАЯ ПРЕМИЯ балетмейстеру за постановку номера современной хореографии
      Маркунина Мария (Россия, Санкт-Петербург) за постановку номера "Иуда Искариот".
    • ТРЕТЬЯ ПРЕМИЯ балетмейстеру за постановку номера современной хореографии
      Сулейманов Саръян (Россия, Уфа) за постановку номера "Не покидай меня".
    • ПЕРВАЯ ПРЕМИЯ исполнителю номера современной хореографии
      Выборнов Юрий (Россия, Москва) за исполнение номера "Выйду ночью в поле с конем" (хореограф Константин Матулевский).
    • ВТОРАЯ ПРЕМИЯ исполнителю номера современной хореографии
      Макурин Кирилл (Россия, Пермь) за исполнение номера "Vis-a-vis" (хореограф Алексей Расторгуев).
    • ТРЕТЬЯ ПРЕМИЯ исполнителю номера современной хореографии
      Арсеньев Андрей (Россия, Санкт-Петербург) за исполнение номера "Иуда Искариот" (хореограф Мария Маркунина).
    • СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ Владимира Васильева за постановку номеров "Балетная школа на войне" и "Умирающий лебедь"
      Такане (Япония).

    РЕШЕНИЕ ЖЮРИ ПРЕССЫ КОНКУРСА

    • ДИПЛОМ лучшему хореографу:
      Расторгуев Алексей (Россия, Пермь) за постановку номеров "Vis-a-vis" и "Мой милый Сердан".

    Дипломы жюри прессы:

    • за постановку номеров современной хореографии:
      Арина Панфилова (Россия, Пермь);
      Елизавета Чернова (Россия, Пермь);
      Софья Гайдукова (Россия, Москва).
    • за лучшее исполнение современной хореографии:
      Арсеньев Андрей (Россия, Санкт-Петербург), номер "Иуда Искариот";
      Надежда Сорокина и Никита Ксенофонтов (Россия, Новосибирск), адажио из балета "Пер Гюнт".
    • Жюри прессы отмечает:
      Дениса Чернышова и Татьяну Крицкую (Россия, Челябинск) за развитие челябинской школы современного танца.

    РЕШЕНИЕ СТД РОССИИ

    Денежные премии:

    • Лучшая работа хореографа:
      Алексей Расторгуев (Россия, Пермь), номер "Мой милый Сердан";
      Анна Шульдякова (Россия, Санкт-Петербург), номер "Разомкнутые объятья".

    *

    12.04.2018

    СОСТАВ ЖЮРИ
    XV Открытого российского конкурса артистов балета «Арабеск-2018»
    им. Екатерины Максимовой

      Художественный руководитель и председатель жюри конкурса
    • Владимир Васильев—Россия, Москва

      Члены жюри:

    • Дитмар Зайфферт—Германия, Берлин
    • Морихиро Ивата—Япония, Иокогама
    • Сон Хи Джан—Республика Корея, Сеул
    • Педро Карнейро—Португалия, Лиссабон
    • Леонора Куватова—Россия, Уфа
    • Андре Луис—Канада, Виннипег
    • Алексей Мирошниченко—Россия, Пермь
    • Раду Поклитару—Украина, Киев
    • Татьяна Предеина—Россия, Челябинск
    • Владимир Толстухин—Россия, Пермь

      Ответственный секретарь жюри
    • Марина Панфилович—Россия, Москва

    *

    СОСТАВ ЖЮРИ ПРЕССЫ
    XV Открытого российского конкурса артистов балета «Арабеск-2018»
    им. Екатерины Максимовой

      Председатель жюри прессы
    • Сергей Коробков—Россия, Москва

      Члены жюри прессы:

    • Лариса Барыкина—Россия, Екатеринбург
    • Наталия Левкоева—Россия, Москва
    • Виолетта Майниеце—Латвия, Рига
    • Александр Максов—Россия, Москва
    • Ольга Розанова—Россия, Санкт-Петербург
    • Елена Федоренко—Россия, Москва

      Почетные члены жюри прессы:

    • Маргарет Уиллис—Великобритания
    • Ольга Смоак—Панама

      Ответственный секретарь жюри прессы
    • Людмила Деменева—Россия, Пермь

    *

    11.07.2016

    КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН
    XV Открытого российского конкурса артистов балета «Арабеск-2018»
    им. Екатерины Максимовой
    (Время начала просмотров и информация о количестве просмотров в турах предварительные)

    10 апреля 2018
    (вторник)
    Прибытие и регистрация участников
    11 апреля 2018
    (среда)
    Жеребьёвка16:00
    11 апреля 2018
    (среда)
    Торжественное открытие конкурса19:00
    12 апреля 2018
    (четверг)
    Первый тур конкурса12:00, 18:00
    13 апреля 2018
    (пятница)
    Первый тур конкурса12:00, 18:00
    14 апреля 2018
    (суббота)
    Первый тур конкурса12:00, 18:00
    15 апреля 2018
    (воскресенье)
    Второй тур конкурса12:00, 18:00
    16 апреля 2018
    (понедельник)
    Второй тур конкурса12:00, 18:00
    17 апреля 2018
    (вторник)
    Второй тур конкурса12:00, 18:00
    18 апреля 2018
    (среда)
    Репетиционный день
    18 апреля 2018
    (среда)
    Жеребьевка участников конкурса современной хореографии12:00
    19 апреля 2018
    (четверг)
    Конкурс современной хореографии12:00, 18:00
    20 апреля 2018
    (пятница)
    Третий тур конкурса12:00, 18:00
    21 апреля 2018
    (суббота)
    Торжественное закрытие конкурса
    Гала-концерт лауреатов
    18:00
    22 апреля 2018
    (воскресенье)
    Гала-концерт лауреатов18:00

    Время местное, опережает московское на 2 часа

    *

    Уважаемые участники!
    В связи с тем, что Фонд Джорджа Баланчина проводит работу по упорядочению законного использования наследия хореографа, нам рекомендовано разрешать исполнение хореографии Баланчина только при наличии разрешения Фонда.
    Наша попытка найти компромиссное решение конкретно по нашему конкурсу не увенчалась успехом. Поэтому мы будем высылать всем участникам, указавшим в заявленной программе номера в хореографии Баланчина, информационное письмо с просьбой заменить такие номера на другие.
    При этом мы помним, что участники имеют право менять программу до начала конкурса, и убедительно просим Вас не вносить в свою программу номера в хореографии Баланчина, если Вы не имеете специального разрешения Фонда на их исполнение.
    Благодарим за понимание!

Условия | Учредители, партнёры | Новости | История | Контакты | English | Театр