"Арабеск-2020"  
Фото Юрия Чернова












Лирий Вакабаяси и Кубаныч Шамакеев в номере Юлии Репицыной "Наедине"
Виктория Снигур и Марат Сафин в номере Алексея Бусько "Вертикаль"
Илья Козичев (Оши) в номере "О главном мне не успели сказать. О главном я не успею..."
Дарья Фотина и Евгений Кривицкий в номере Дарьи Фотиной "Последний сон Офелии"
Элина Кавалерова в номере Александры Сафроновой "Сова"
Ильдар Тагиров в номере  "Ратютю"
Данил Паршаков и Максим Паршаков в номере Алексея Расторгуева "Гагара - птица северная"
Алексей Колбин в номере Марины Кремнёвой "Голос матери"
Елизавета Мазуркевич в номере Ашота Назаретяна "Не бойся холода"

Победители конкурса:

РЕШЕНИЕ ЖЮРИ

  • ПРИЗ ИМЕНИ ЕКАТЕРИНЫ МАКСИМОВОЙ (Гран-при):
    не присуждается

МЛАДШАЯ ГРУППА

  • ПЕРВАЯ ПРЕМИЯ (девушки):
    не присуждается
  • ПЕРВАЯ ПРЕМИЯ (юноши):
    не присуждается
  • ВТОРАЯ ПРЕМИЯ (девушки) поделена между:
    Снигур Виктория (Россия, Пермь)
    Товтын Диана (Россия, Пермь)
  • ВТОРАЯ ПРЕМИЯ (юноши):
    Сорокин Иван (Россия, Москва)
  • ТРЕТЬЯ ПРЕМИЯ (девушки) поделена между:
    Чугунова Дарья (Россия, Пермь)
    Мокшева Ульяна (Россия, Пермь)
  • ТРЕТЬЯ ПРЕМИЯ (юноши):
    не присуждается

Дипломы:

  • Каплина Анастасия(Россия, Уфа)
  • Плешаков Богдан(Россия, Москва)
  • Шишкалова Тамила (Россия, Воронеж)

СТАРШАЯ ГРУППА

  • ПЕРВАЯ ПРЕМИЯ (женская):
    не присуждается
  • ПЕРВАЯ ПРЕМИЯ (мужская):
    Шамакеев Кубаныч (Кыргызстан)
  • ВТОРАЯ ПРЕМИЯ (женская):
    Вакабаяси Лирий (Япония)
  • ВТОРАЯ ПРЕМИЯ (мужская):
    Дангыт Субедей (Россия, Кызыл)
  • ТРЕТЬЯ ПРЕМИЯ (женская) поделена между:
    Исмагилова Камилла (Россия, Казань)
    Криса Александра (Россия, Москва)
  • ТРЕТЬЯ ПРЕМИЯ (мужская) поделена между:
    Алгрен Расмус (Финляндия)
    Сафин Марат (Россия, Пермь)

Дипломы:

  • Пивкина Наталья (Россия, Москва)
  • Ринг Ксения (Россия, Москва)

ДИПЛОМЫ:

  • Лучшему партнёру, не участвовавшему в конкурсе:
    Выборнов Юрий (Россия, Москва)
  • Педагогу-репетитору за подготовку участника конкурса:
    Предеина Татьяна (Россия, Челябинск).

Специальные призы и премии:

  • ПРИЗ ЕКАТЕРИНЫ МАКСИМОВОЙ И ВЛАДИМИРА ВАСИЛЬЕВА лучшему дуэту конкурса:
    не присуждается
  • ПРИЗ имени ГАЛИНЫ УЛАНОВОЙ за одухотворенность танца:
    не присуждается
  • ПРИЗ ГЕОРГИЯ ЗОРИЧА "Танцовщику за чистоту техники и артистичность исполнения":
    Шамакеев Кубаныч (Кыргызстан)
  • ПРИЗ имени НАТАЛЬИ ДУДИНСКОЙ «За верность традициям русской балетной школы», учреждённый дуэтом Маргариты Куллик и Владимира Кима:
    Пермскому государственному хореографическому училищу (Россия, Пермь)
  • ПРИЗ имени Мариуса Петипа «За чистоту и академизм классического танца». Предоставлен продюсерской компанией Globex Promotion (генеральный директор Айдар Шайдуллин, г. Москва), поделён между:
    Криса Александра (Россия, Москва)
    Алгрен Расмус (Финляндия)
  • ПРИЗ балерины ГАЛИНЫ РАГОЗИНОЙ "Самой юной финалистке конкурса":
    Товтын Диана (Россия, Пермь)
  • ПРИЗ театральной фабрики АНДРЕЯ КИБАНОВА:
    Шишкалова Тамила (Россия, Воронеж)
  • ПРИЗ Дома Дягилева "Надежда России":
    Сорокин Иван (Россия, Москва)
  • Приз от фотографа конкурса Юрия Чернова "За фотогеничность и пластику":
    Ринг Ксения (Россия, Москва)
  • Приз зрительских симпатий:
    Мокшева Ульяна (Россия, Пермь)

РЕШЕНИЕ ЖЮРИ ПРЕССЫ:

    ПРЕМИЯ ЖЮРИ ПРЕССЫ:

  • Вакабаяси Лирий (Япония) и Шамакеев Кубаныч (Кыргызстан)
    Дипломы жюри прессы:

  • Сорокин Иван (Россия, Москва) – за элегантность и музыкальность в классическом танце
  • Пивкина Наталья (Россия, Москва) – за артистизм исполнения классического репертуара
  • Аветисян Мушег(Россия, Москва) – за творческое освоение традиций русского классического балета

Результаты конкурса современной хореографии

РЕШЕНИЕ ЖЮРИ КОНКУРСА

  • ПЕРВАЯ ПРЕМИЯ балетмейстеру за постановку номера современной хореографии
    Репицына Юлия (Россия, Челябинск) за номер "Наедине"

  • ВТОРАЯ ПРЕМИЯ балетмейстеру за постановку номера современной хореографии поделёна между:
    Бусько Алексей (Украина) за номер "Вертикаль"
    Козичев Илья (Россия, Вологда) за номер "О главном мне не успели сказать. О главном я не успею..."

  • ТРЕТЬЯ ПРЕМИЯ балетмейстеру за постановку номера современной хореографии поделёна между:
    Фотина Дарья (Россия, Санкт-Петербург) за номер "Последний сон Офелии"
    Сафронова Александра (Россия, Санкт-Петербург) за номер "Сова"
  • ПЕРВАЯ ПРЕМИЯ исполнителю номера современной хореографии поделена между:
    Вакабаяси Лирий (Япония)
    Шамакеев Кубаныч (Кыргызстан)

  • ВТОРАЯ ПРЕМИЯ исполнителю номера современной хореографии поделена между:
    Кавалерова Элина (Россия, Санкт-Петербург)
    Тагиров Ильдар (Россия, Йошкар-Ола)

  • ТРЕТЬЯ ПРЕМИЯ исполнителю номера современной хореографии поделена между:
    Паршаков Данил (Россия, Пермь)
    Паршаков Максим (Россия, Пермь)

  • ДИПЛОМ за исполнение номера современной хореографии не участвующему в конкурсе:
    Колбин Алексей (Россия, Пермь).

РЕШЕНИЕ ЖЮРИ ПРЕССЫ КОНКУРСА

Дипломы жюри прессы присуждаются:

  • за хореографию номера "Наедине":
    Юлии Репицыной (Россия, Челябинск).
  • за хореографию и исполнение номера "Ратютю":
    Ильдару Тагирову (Россия, Йошкар-Ола).

РЕШЕНИЕ СТД РОССИИ

Денежные премии:

  • хореографу Юлии Репицыной (Россия, Челябинск) за постановку номера "Наедине";
  • Мазуркевич Елизавете (Россия, Нижний Тагил) за исполнение номера "Не бойся холода";
  • Тагирову Ильдару (Россия, Йошкар-Ола) за исполнение номера "Ратютю".

Виктория Снигур
Диана Товтын
Иван Сорокин
Дарья Чугунова
Ульяна Мокшева
Анастасия Каплина
Богдан Плешаков
Тамила Шишкалова
Кубаныч Шамакеев
Лирий Вакабаяси
Дангыт Субедей
Камилла Исмагилова
Александра Криса и Юрий Выборнов
Расмус Алгрен
Марат Сафин
Наталья Пивкина
Ксения Ринг
| Главная | Условия | Учредители, партнёры | Новости | История | Контакты | English | Театр |