"Арабеск-2018"  
Фото Юрия Чернова










Победители конкурса:

РЕШЕНИЕ ЖЮРИ

  • ПРИЗ ИМЕНИ ЕКАТЕРИНЫ МАКСИМОВОЙ (Гран-при):
    не присуждается

МЛАДШАЯ ГРУППА

  • ПЕРВАЯ ПРЕМИЯ (девушки):
    Ким Ю Чин (Корея)
  • ПЕРВАЯ ПРЕМИЯ (юноши):
    Хамзин Данила (Россия, Пермь)
  • ВТОРАЯ ПРЕМИЯ (девушки):
    Исеки Елена (Германия)
  • ВТОРАЯ ПРЕМИЯ (юноши):
    Хамзин Алексей (Россия, Пермь)
  • ТРЕТЬЯ ПРЕМИЯ (девушки):
    Каваи Хомаре (Япония)
  • ТРЕТЬЯ ПРЕМИЯ (юноши)
    не присуждается

Дипломы:

  • Клявлина Екатерина (Россия, Москва)
  • Малинина Мария(Россия, Пермь)
  • Полунина Мария(Россия, Москва)
  • Спильчевский Вячеслав (Россия, Пермь)
  • Суродеев Иван (Россия, Пермь)
  • Тсукамото Урара (Япония)

СТАРШАЯ ГРУППА

  • ПЕРВАЯ ПРЕМИЯ (женская):
    Сон Чон Ын (Корея)
  • ПЕРВАЯ ПРЕМИЯ (мужская) поделена между:
    Ксенофонтов Никита (Россия, Новосибирск)
    Макурин Кирилл (Россия, Пермь)
  • ВТОРАЯ ПРЕМИЯ (женская) поделена между:
    Дедюлькина Виктория (Россия, Челябинск)
    Рэнцэндорж Булган (Монголия)
  • ВТОРАЯ ПРЕМИЯ (мужская) поделена между:
    Ан Сон Чон (Корея)
    Выборнов Юрий (Россия, Москва)
  • ТРЕТЬЯ ПРЕМИЯ (женская) поделена между:
    Гаврюшина Софья (Россия, Уфа)
    Нунэс Майтэ (Бразилия)
  • ТРЕТЬЯ ПРЕМИЯ (мужская) поделена между:
    Исхаков Рустам (Россия, Уфа)
    Яго Маркос (Бразилия)

Дипломы:

  • Алексева Алиса (Россия, Уфа)
  • Гондим Луанна (Бразилия)
  • Запаров Далер (Казахстан)
  • Каваи Ю (Япония)
  • Ли Сын Ён (Корея)
  • Лопес Габриэль(Бразилия)
  • Лю Сон У (Корея)
  • Мулюкина Вита (Россия, Краснодар)
  • Накыспеков Серик (Казахстан)
  • Онодэра Шота (Япония)
  • Садыркулов Фарух (Кыргызстан)
  • Хан Да Хвин(Корея)

ДИПЛОМЫ:

  • Лучшим партнёрам, не участвовавшим в конкурсе:
    Такуда Саяка (Япония)
    Целищев Валерий (Россия, Челябинск)
  • Педагогу-репетитору за подготовку участника конкурса:
    Хакимов Айрат (Бразилия).

Специальные призы и премии:

  • ПРИЗ ЕКАТЕРИНЫ МАКСИМОВОЙ И ВЛАДИМИРА ВАСИЛЬЕВА лучшему дуэту конкурса:
    не присуждается
  • ПРИЗ имени ГАЛИНЫ УЛАНОВОЙ за одухотворенность танца:
    Ким Ю Чин (Корея).
  • ПРИЗ ГЕОРГИЯ ЗОРИЧА "Танцовщику за чистоту техники и артистичность исполнения":
    Накыспеков Серик (Казахстан)
  • ПРИЗ Пермского академического театра оперы и балета им.П.И.Чайковского «За лучшее исполнение номера на музыку Петра Чайковского»:
    Гондим Луанна (Бразилия)
    Яго Маркос (Бразилия)
  • ПРИЗ имени НАТАЛЬИ ДУДИНСКОЙ «За верность традициям русской балетной школы», учреждённый дуэтом Маргариты Куллик и Владимира Кима:
    Мулюкина Вита (Россия, Краснодар)
  • ПРИЗ АНДРЕЯ КИБАНОВА:
    Хамзин Алексей (Россия, Пермь)
    Хамзин Данила (Россия, Пермь)
  • Приз Фонда Мирпури: участие в гала-концерте Фонда (Португалия)
    Запаров Далер (Казахстан)
    Ким Ю Чин (Корея)
  • Приз зрительских симпатий:
    Ксенофонтов Никита (Россия, Новосибирск)
  • ПРИЗ Дома Дягилева "Надежда России":
    Клявлина Екатерина (Россия, Москва)

РЕШЕНИЕ ЖЮРИ ПРЕССЫ:

    ПРЕМИЯ ЖЮРИ ПРЕССЫ:
  • Гондим Луанна и Яго Маркос (Бразилия)
    Дипломы жюри прессы:
  • Аликин Виктор(Россия, Пермь) – педагогу-репетитору за подготовку участников конкурса, представляющих Пермское хореографическое училище
  • Гаврюшина Софья и Исхаков Рустам (Россия, Уфа) – за сохранение традиций башкирской школы классического балета

Результаты конкурса современной хореографии

РЕШЕНИЕ ЖЮРИ КОНКУРСА

  • ПЕРВАЯ ПРЕМИЯ балетмейстеру за постановку номера современной хореографии
    Расторгуев Алексей (Россия, Пермь) за постановку номеров "Vis-a-vis" и "Мой милый Сердан".
  • ВТОРАЯ ПРЕМИЯ балетмейстеру за постановку номера современной хореографии
    Маркунина Мария (Россия, Санкт-Петербург) за постановку номера "Иуда Искариот".
  • ТРЕТЬЯ ПРЕМИЯ балетмейстеру за постановку номера современной хореографии
    Сулейманов Саръян (Россия, Уфа) за постановку номера "Не покидай меня".
  • ПЕРВАЯ ПРЕМИЯ исполнителю номера современной хореографии
    Выборнов Юрий (Россия, Москва) за исполнение номера "Выйду ночью в поле с конем" (хореограф Константин Матулевский).
  • ВТОРАЯ ПРЕМИЯ исполнителю номера современной хореографии
    Макурин Кирилл (Россия, Пермь) за исполнение номера "Vis-a-vis" (хореограф Алексей Расторгуев).
  • ТРЕТЬЯ ПРЕМИЯ исполнителю номера современной хореографии
    Арсеньев Андрей (Россия, Санкт-Петербург) за исполнение номера "Иуда Искариот" (хореограф Мария Маркунина).
  • СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ Владимира Васильева за постановку номеров "Балетная школа на войне" и "Умирающий лебедь"
    Такане (Япония).

РЕШЕНИЕ ЖЮРИ ПРЕССЫ КОНКУРСА

  • ДИПЛОМ лучшему хореографу:
    Расторгуев Алексей (Россия, Пермь) за постановку номеров "Vis-a-vis" и "Мой милый Сердан".

Дипломы жюри прессы присуждаются:

  • за постановку номеров современной хореографии:
    Арина Панфилова (Россия, Пермь);
    Елизавета Чернова (Россия, Пермь);
    Софья Гайдукова (Россия, Москва).
  • за лучшее исполнение современной хореографии:
    Арсеньев Андрей (Россия, Санкт-Петербург), номер "Иуда Искариот";
    Надежда Сорокина и Никита Ксенофонтов (Россия, Новосибирск), адажио из балета "Пер Гюнт".
  • Жюри прессы отмечает:
    Татьяну Крицкую и Дениса Чернышова (Россия, Челябинск) за развитие челябинской школы современного танца.

РЕШЕНИЕ СТД РОССИИ

Денежные премии:

  • Лучшая работа хореографа:
    Алексей Расторгуев (Россия, Пермь), номер "Мой милый Сердан";
    Анна Шульдякова (Россия, Санкт-Петербург), номер "Разомкнутые объятья".

Ким Ю Чин и Далер Запаров
Данила Хамзин
Елена Исеки
Алексей Хамзин
Хомаре Каваи
Чон Ын Сон
Никита Ксенофонтов и Надежда Сорокина
Кирилл Макурин
Виктория Дедюлькина и Валерий Целищев
Булган Рэнцэндорж
Сон Чон Ан
Екатерина Клявлина и Юрий Выборнов
Софья Гаврюшина
Майтэ Нунэс и Сайрон Перейра
Рустам Исхаков
Луанна Гондим и Маркос Яго
Серик Накыспеков
Вита Мулюкина
Габриэль Лопес
Саяка Такуда и Сын Ён Ли
Елизавета Чернова и Александр Таранов в номере Алексея Расторгуева "Мой милый Сердан"
Кирилл Макурин и Иван Порошин в номере Алексея Расторгуева "Vis-a-vis"
Андрей Арсеньев в номере Марии Маркуниной "Иуда Искариот"
Алиса Алексеева и Шота Онодэра в номере Сарьяна Сулейманова "Не покидай меня"
Кобаяши Сакурако и Имайзуми Сакино в номере Такане "Балетная школа на войне"
Анна Шульдякова и Никита Борис в номере Анны Шульдяковой "Разомкнутые объятья"
Условия | Учредители, партнёры | Новости | История | Контакты | English | Театр