"Арабеск-2016"  
Фото Юрия Чернова










Победители конкурса:

РЕШЕНИЕ ЖЮРИ

  • ПРИЗ ИМЕНИ ЕКАТЕРИНЫ МАКСИМОВОЙ (Гран-при):
    не присуждается

МЛАДШАЯ ГРУППА

  • ПЕРВАЯ ПРЕМИЯ (девушки):
    Ко Ын Ли (Корея)
  • ПЕРВАЯ ПРЕМИЯ (юноши):
    Чино Марк (Россия, Москва)
  • ВТОРАЯ ПРЕМИЯ (девушки):
    Клявлина Екатерина (Россия, Москва)
  • ВТОРАЯ ПРЕМИЯ (юноши):
    Макурин Кирилл (Россия, Пермь)
  • ТРЕТЬЯ ПРЕМИЯ (девушки):
    Колобова Альбина (Россия, Пермь)

  • ТРЕТЬЯ ПРЕМИЯ (юноши) поделена между:
    Иконников Григорий (Россия, Москва)
    Стенюшкин Руслан (Россия, Воронеж)

Дипломы:

  • Гаштарска Стефания (Македония)
  • Гуиди Валентина(Аргентина)
  • Егорова Диана(Россия, Воронеж)
  • Ефимов Айтал (Россия, Якутск)
  • Йе Анна (США)
  • Музафарова Адель (Россия, Москва)
  • Одонгоо Хатанбаатар(Монголия)
  • Платонова Анастасия(Россия, Якутск)

СТАРШАЯ ГРУППА

  • ПЕРВАЯ ПРЕМИЯ (женская):
    Со Чон Мин (Корея)

  • ПЕРВАЯ ПРЕМИЯ (мужская) поделена между:
    Терада Томоха (Япония)
    Чин Соль Ым (Корея)
  • ВТОРАЯ ПРЕМИЯ (женская):
    Диодженес Таис (Бразилия)

  • ВТОРАЯ ПРЕМИЯ (мужская) поделена между:
    Сан Мин Ли (Корея)
    Сыдыков Марат (Кыргызстан)

  • ТРЕТЬЯ ПРЕМИЯ (женская) поделена между:
    Уемура Харука (Япония)
    Кавахара Мики (Япония)
  • ТРЕТЬЯ ПРЕМИЯ (мужская) поделена между:
    Омельченко Александр (Россия, Москва)
    Карвалью Вагнер (Бразилия)

Дипломы:

  • Асаи Эрика (Япония)
  • Афанасьев Сарыэл (Россия, Якутск)
  • Вон Соль Ли(Корея)
  • Еналдиев Георгий (Россия, Пермь)
  • Итимура Аска (Япония)
  • Каггеджи Алессандро (Великобритания)
  • Кумайдонов Парвиз (Таджикистан)
  • Маркова Анна (Россия, Москва)
  • Нисидзима Хаято(Япония)
  • Рахматуллаев Еркин (Казахстан)
  • Сапогова Екатерина (Россия, Екатеринбург)
  • Со Чон Син (Корея)
  • Титов Иван (Россия, Москва)
  • Тхэк Юн Йи (Корея)
  • Уэно Мизуки(Япония)
  • Хи Ван Чо (Корея)
  • Хо Хён Кан (Корея)

ДИПЛОМЫ:

  • Лучшему партнёру, не участвовавшему в конкурсе:
    Раднаев Булыт (Россия, Улан-Удэ)
    Овчаров Михаил (Россия, Улан-Удэ)
  • Педагогу-репетитору за подготовку участника конкурса:
    Джу Ян Джо (Корея).

Специальные призы и премии:

  • ПРИЗ ЕКАТЕРИНЫ МАКСИМОВОЙ И ВЛАДИМИРА ВАСИЛЬЕВА лучшему дуэту конкурса:
    Диодженес Таис (Бразилия) и Карвалью Вагнер (Бразилия)
  • ПРИЗ имени ГАЛИНЫ УЛАНОВОЙ за одухотворенность танца:
    Маркова Анна (Россия, Москва).
  • ПРИЗ имени МАРИУСА ПЕТИПА "За чистоту и академизм классического танца", учреждённый Пермским местным общественным фондом поддержки и развития Пермского академического театра оперы и балета имени П.И.Чайковского "ЖЕМЧУЖИНА УРАЛА":
    Рахматуллаев Эркин (Казахстан)
  • ПРИЗ "За верность традиции мужского классического танца":
    Кван У Пак (Корея)
    Кумайдонов Парвиз (Таджикистан)
    Афанасьев Сарыэл (Россия, Якутия)
  • ПРИЗ ГЕОРГИЯ ЗОРИЧА "Танцовщице за чистоту техники и артистичность исполнения":
    Уэно Мизуки (Япония)
  • ПРИЗ имени НАТАЛЬИ ДУДИНСКОЙ «За верность традициям русской балетной школы», учреждённый дуэтом Маргариты Куллик и Владимира Кима:
    Со Чон Мин (Корея)
    Чин Соль Ым (Корея)
  • ПРИЗ АНДРЕЯ КИБАНОВА:
    Хватова Елена (Россия, Пермь)
    Тихонова Дарья (Россия, Пермь)
  • Приз зрительских симпатий:
    Еналдиев Георгий (Россия, Пермь)
  • ПРИЗ Дома Дягилева "Надежда России":
    Егорова Диана (Россия, Воронеж)
  • ПРИЗ журнала "Танец на Украине и в мире":
    Гуиди Валентина (Аргентина)

РЕШЕНИЕ ЖЮРИ ПРЕССЫ:

    ПРИЗ ЖЮРИ ПРЕССЫ:
  • Омельченко Александр (Россия, Москва)
    Дипломы жюри прессы:
  • Кравченко Галина – педагогу-репетитору за подготовку участников конкурса, представляющих школу Большого балета в Бразилии
  • Чино Марк (Россия, Москва) – за успехи в освоении классической хореографии
  • Иконников Григорий (Россия, Москва) – за успехи в освоении классической хореографии
  • Каггеджи Алессандро (Великобритания) – за артистизм исполнения классического репертуара

Результаты конкурса современной хореографии

РЕШЕНИЕ ЖЮРИ КОНКУРСА

  • ПЕРВАЯ ПРЕМИЯ балетмейстеру за постановку номера современной хореографии
    Кейхель Константин (Россия, Санкт-Петербург) за постановку номера "Унесенные".
  • ВТОРАЯ ПРЕМИЯ балетмейстеру за постановку номера современной хореографии
    Бачева Юлия (Россия, Санкт-Петербург) за постановку номера "Кукольный дом".
  • ТРЕТЬЯ ПРЕМИЯ балетмейстеру за постановку номера современной хореографии
    Расторгуев Алексей (Россия, Пермь) за постановку номера "Иллюзии".
  • ПЕРВАЯ ПРЕМИЯ исполнителю номера современной хореографии
    Нафиков Марат (Россия, Москва) за исполнение номера "Одержимый" (хореограф Никита Иванов).
  • ВТОРАЯ ПРЕМИЯ исполнителю номера современной хореографии
    поделена между двумя исполнителями:
    Николаева Анастасия (Россия, Москва) за исполнение номера "Унесенные" (хореограф Константин Кейхель);
    Остапенко Андрей (Россия, Москва) за исполнение номера "Унесенные" (хореограф Константин Кейхель).
  • ТРЕТЬЯ ПРЕМИЯ исполнителю номера современной хореографии
    Акелькина Анна (Россия, Москва) за исполнение номера "Андрогин" (хореограф Павел Глухов).
  • Специальный приз жюри "За оригинальность воплощения авторского замысла", предоставленный продюсерской компанией "Globex Promotion" (директор Айдар Шайдуллин г. Москва):
    Именов Арсен (Россия, Челябинск).

РЕШЕНИЕ ЖЮРИ ПРЕССЫ КОНКУРСА

Дипломы жюри прессы присуждаются:

  • Лучший хореограф
    Константин Кейхель (Россия, Санкт-Петербург).
  • Лучший хореографический номер:
    Гайдукова Софья (Россия, Москва), номер "Обрыв".
  • Лучшие исполнители современной хореографии:
    Нафиков Марат (Россия, Москва);
    Николаева Анастасия (Россия, Москва).

РЕШЕНИЕ СТД РОССИИ

Денежные премии:

  • Лучшая работа хореографа:
    Константин Кейхель (Россия, Санкт-Петербург), номера "Унесенные" и "Пространство сна".
    Юлия Бачева (Россия, Санкт-Петербург), номера "Кукольный дом" и "Идеальный шторм".
  • Лучшее исполнение современной хореографии
    поделена между:
    Анастасия Николаева (Россия, Москва) за исполнение номера "Унесенные" (хореография Константина Кейхеля);
    Андрей Остапенко (Россия, Москва) за исполнение номера "Унесенные" (хореография Константина Кейхеля);
    Анна Акелькина (Россия, Москва) за исполнение номера «Андрогин» (хореография Павла Глухова).

Ко Ын Ли и Чин Соль Ым
Марк Чино
Екатерина Клявлина
Кирилл Макурин
Альбина Колобова
Григорий Иконников
Руслан Стенюшкин
Со Чон Мин и Вон Соль Ли
Терада Томоха
Таис Диодженес и Вагнер Карвалью
Сан Мин Ли
Марат Сыдыков
Уемура Харука и Михаил Овчаров
Мики Кавахара и Парвиз Кумвйдонов
Александр Омельченко
Анна Акелькина и Григорий Сергеев в номере Павла Глухова "Андрогин"
Марат Нафиков в номере Никиты Иванова "Одержимый"
Юлия Бачева и Егор Кабанов в номере Юлии Бачевой "Кукольный дом"
Анастасия Николаева и Андрей Остапенко в номере Константина Кейхеля "Унесенные"
Елизавета Чернова и Сергей Курочкин в номере Алексея Расторгуева "Иллюзии"
Условия | Учредители, партнёры | Новости | История | Контакты | English | Театр