"Арабеск-2014"  
Фото Антона Завьялова










Победители конкурса:

  • ПРИЗ ИМЕНИ ЕКАТЕРИНЫ МАКСИМОВОЙ (Гран-при):
    не присуждается
  • ПЕРВАЯ ПРЕМИЯ (женская):
    Билаш Инна (Россия, Пермь)
  • ПЕРВАЯ ПРЕМИЯ (мужская) поделена между двумя лауреатами:
    Прусаков Дмитрий (Россия, Москва)
    Четвериков Никита (Россия, Пермь)
  • ВТОРАЯ ПРЕМИЯ (женская) поделена между двумя лауреатами:
    Вомак Джой (США)
    Гомес Аманда (Бразилия)
  • ВТОРАЯ ПРЕМИЯ (мужская) поделена между двумя лауреатами:
    Акимото Ясуоми (Япония)
    Латыпов Эрнест (Россия, Санкт-Петербург)
  • ТРЕТЬЯ ПРЕМИЯ (женская) поделена между двумя лауреатами:
    Булдакова Полина (Россия, Пермь)
    Ляхова Евгения (Россия, Пермь)
  • ТРЕТЬЯ ПРЕМИЯ (мужская) поделена между двумя лауреатами:
    Дьячков Дмитрий (Россия, Москва)
    Омельченко Александр (Россия, Москва)

Дипломы:

  • Лучшей партнёрше, не участвовавшей в конкурсе:
    Такуда Саяка (Япония)
  • Лучшему партнёру, не участвовавшему в конкурсе:
    Мартынюк Михаил (Россия, Москва)
    Овчаров Михаил (Россия, Улан-Удэ)
  • Педагогу-репетитору за подготовку участника конкурса:
    Геннадий Селюцкий (Россия, Санкт-Петербург) за подготовку участника Латыпова Эрнеста
  • Алексеева Наталья (Россия, Улан-Удэ)
  • Алексенцев Константин (Россия, Новосибирск)
  • Антипов Дмитрий(Россия, Воронеж)
  • Байбаева Екатерина (Россия, Йошкар-Ола)
  • Балашова Юлия (Россия, Москва)
  • Демин Степан (Россия, Пермь)
  • Диоженес Таис (Бразилия)
  • Имангалиев Рустем (Казахстан)
  • Куликов Олег (Россия, Пермь)
  • да Кунья Диего (Бразилия)
  • Купцов Сергей (Казахстан)
  • Лабрадор Марио (Россия, Санкт-Петербург)
  • Ли Сын Йон (Корея)
  • Михайлова Кристина (Россия, Пермь)
  • Пинейро Мигель (Португалия)
  • Соловей Александр(Россия, Пермь)
  • Такано Ёнен(Япония)
  • Таранов Александр(Россия, Пермь)
  • Уэно Мизуки (Япония)
  • Федосова Анна (Россия, Пермь)

Специальные призы и премии:

  • ПРИЗ ЕКАТЕРИНЫ МАКСИМОВОЙ И ВЛАДИМИРА ВАСИЛЬЕВА лучшему дуэту конкурса:
    не присуждается
  • ПРИЗ имени ГАЛИНЫ УЛАНОВОЙ за одухотворенность танца:
    Овертон Джессика и Фрейзер Джеймс (ЮАР)
  • ПРИЗ имени МАРИУСА ПЕТИПА "За чистоту и академизм классического танца", учреждённый Пермским местным общественным фондом поддержки и развития Пермского академического театра оперы и балета имени П.И.Чайковского "ЖЕМЧУЖИНА УРАЛА":
    Четвериков Никита (Россия, Пермь)
  • ПРИЗ ПЕРМСКОГО АКАДЕМИЧЕСКОГО ТЕАТРА ОПЕРЫ И БАЛЕТА имени П.И.ЧАЙКОВСКОГО "За лучшее исполнение номера на музыку П.И.Чайковского":
    не присуждается
  • ПРИЗ ТОШИХИКО ТАКАХАШИ лучшей танцовщице конкурса:
    Билаш Инна (Россия, Пермь)
  • ПРИЗ японско-российского дуэта ЮКАРИ САЙТО и НИКОЛАЯ ФЕДОРОВА "Самым талантливым среди самых юных участников конкурса":
    Пинейро Мигель (Португалия)
  • ПРИЗ ГЕОРГИЯ ЗОРИЧА "За яркую индивидуальность":
    Лабрадор Марио (Россия, Санкт-Петербург)
  • ПРИЗ имени НАТАЛЬИ ДУДИНСКОЙ «За верность традициям русской балетной школы», учреждённый дуэтом Маргариты Куллик и Владимира Кима:
    Ляхова Евгения (Россия, Пермь)
  • ПРИЗ Владимира ВАСИЛЬЕВА "За талантливое воплощение новой для конкурса "Арабеск" формы танца":
    Юджи Нарита и Кейске Камеяма (Япония)
  • ПРИЗ жюри «За артистизм в классическом и современном танце»:
    Гомес Аманда и да Кунья Диего (Бразилия)
  • ПРИЗ солиста Большого театра АНДРЕЯ МЕРКУРЬЕВА "За правду образа, эмоциональность и выразительность":
    Таранов Александр (Россия, Пермь)
  • ПРИЗ продюсерской компании "Globex Promotion" (директор Айдар Шайдуллин г. Москва) "За творческую индивидуальность":
    Вомак Джой (США)
  • ПРИЗ АНДРЕЯ КИБАНОВА поделен между двумя участниками:
    Грей-Вольф Гуруева Айнана (Россия, Улан-Удэ)
    Цыдыпылов Баир (Россия, Улан-Удэ)
  • ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ, учрежденный художественным руководителем Марийского государственного театра оперы и балета им. Эрика Сапаева, заслуженным артистом России, народным артистом Республики Марий Эл Константином Ивановым: Дьячков Дмитрий (Россия, Москва)
  • ПРИЗ театральной видеостудии:
    Аманда Гомес (Бразилия)
  • ПРИЗ Дома Дягилева "Надежда России":
    Анна Федосова (Россия, Пермь)

Решение жюри прессы:

    ПРИЗ ЖЮРИ ПРЕССЫ за выбор конкурсного репертуара, художественную выразительность и творческий рост:
  • дуэт Ляхова Евгения - Таранов Александр (Россия, Пермь)

Дипломы жюри прессы:

  • Омельченко Александр (Россия, Москва) – за верность традициям классического танца
  • дуэт Овертон Джессика - Фрейзер Джеймс (ЮАР) – за художественную выразительность танца
  • Четвериков Никита (Россия, Пермь) – за воплощение в танце традиций dance noble
  • Акимото Ясуоми (Япония) – за стилистическую разносторонность исполнения конкурсного репертуара
  • Мартынюк Михаил (Россия, Москва) – как лучшему партнеру на конкурсе "Арабеск-2014"
  • Цыбикова Баярма (Россия, Улан-Удэ) – как лучшей партнерше на конкурсе "Арабеск-2014"
  • Кравченко Галина – за подготовку к конкурсу "Арабеск-2014" бразильских юниоров
  • Завьялов Михаил – за подготовку к конкурсу "Арабеск-2014" Мигеля Пинейро (Португалия)
  • Ли Сын Йон (Корея) – за техническое мастерство исполнения конкурсного репертуара

Результаты конкурса современной хореографии

РЕШЕНИЕ ЖЮРИ КОНКУРСА

  • ПЕРВАЯ ПРЕМИЯ балетмейстеру за постановку номера современной хореографии в размере 70 000 рублей, медаль и звание лауреата Международного конкурса
    Павел Глухов (Россия, Москва) за постановку номера "Запах женщины".
  • ВТОРАЯ ПРЕМИЯ балетмейстеру за постановку номера современной хореографии в размере 50 000 рублей, медаль и звание лауреата Международного конкурса
    поделена между двумя балетмейстерами:
    Александр Могилев (Россия, Москва) за постановку номера "Болеро";
    Дмитрий Антипов (Россия, Воронеж) за постановку номера "Я умру, не умирая".
  • ТРЕТЬЯ ПРЕМИЯ балетмейстеру за постановку номера современной хореографии в размере 30 000 рублей, медаль и звание лауреата Международного конкурса
    поделена между двумя балетмейстерами:
    Анжела Реви (ЮАР) за постановку номера "Моя греза";
    Уильям Педро (Бразилия) за постановку номера "Com voce me embalo".
  • ПЕРВАЯ ПРЕМИЯ исполнителю номера современной хореографии в размере 50 000 рублей, медаль и звание лауреата Международного конкурса
    Дмитрий Прусаков (Россия, Москва) за исполнение номера "Ипостаси" (хореограф Елена Музеева).
  • ВТОРАЯ ПРЕМИЯ исполнителю номера современной хореографии в размере 35 000 рублей, медаль и звание лауреата Международного конкурса
    Эрнест Латыпов (Россия, Санкт-Петербург) за исполнение номера "Прометей или подвиг титана".
  • ТРЕТЬЯ ПРЕМИЯ исполнителю номера современной хореографии в размере 25 000 рублей, медаль и звание лауреата Международного конкурса
    поделена между двумя исполнителями:
    Аманда Гомес (Бразилия) за исполнение номера "Over my eyes" (хореограф Лукас Аксель);
    Инна Билаш (Россия, Пермь) за исполнение номера "Умирающий лебедь" (хореограф Алексей Мирошниченко).

РЕШЕНИЕ ЖЮРИ ПРЕССЫ КОНКУРСА

Дипломы жюри прессы присуждаются:

  • Алексею Расторгуеву (Россия, Пермь) за лучший номер в конкурсе современной хореографии ("Кукла").
  • Такане, Юджи Нарита, Кейске Камеяма (Япония) за введение культуры street dance в контекст "Арабеска" и за диалог hip-hop с классической музыкой ("Фантазия-экспромт") на музыку Ф. Шопена.
  • Арине Панфиловой (Россия, Пермь) за постановку и исполнение номера "Танец избранницы".
  • Марии Грейф (Россия, Челябинск), Ясуоми Акимото и Томоми Ито (Япония) за постановку и исполнение номера "Ноябрь".
  • Софье Гайдуковой (Россия, Москва) за дебют хореографа ("Remember me") и за лучшее исполнение современного номера ("Лицом к лицу лица не увидать").
  • Марии Тихоновой (Россия, Пермь) за лучшее исполнение современных номеров ("Кукла", "...До и после...", "Высота").
  • Ларисе Люшиной (Россия, Екатеринбург) за лучшее исполнение современного номера "Минус три года по Цельсию".

РЕШЕНИЕ ЭКСПЕРТНОГО СОВЕТА СТД РОССИИ

Денежные премии:

  • Лучший номер современной хореографии
    Алексей Расторгуев (Россия, Пермь), номер "Кукла".
  • Лучшая работа хореографа (две первых премии):
    Павел Глухов (Россия, Москва), номер "Запах женщины",
    Александр Могилев (Россия, Москва), номер "Болеро".
  • Лучшее исполнение современной хореографии
    поделена между:
    Екатерина Байбаева (Россия, Йошкар-Ола) за исполнение номера "Первая любовь" (хореография Павла Глухова);
    Александр Барачевский (Россия, Йошкар-Ола) за исполнение номера "Влюбленный" (хореография Павла Глухова).

<Далее...>
Инна Билаш
Никита Четвериков
Дмитрий Прусаков и Саяка Такуда
Аманда Гомес и Диего да Кунья
Джой Вомак
Эрнест Латыпов
Ито Томоми и Акимото Ясуоми
Полина Булдакова
Евгения Ляхова и Александр Таранов
Дмитрий Дьячков
Александр Омельченко
Марио Лабрадор
Мигель Пинейро
Джессика Овертон и Джеймс Фрейзер
Дмитрий Антипов в номере "Я умру, не умирая"
Марина Акелькина и Павел Глухов в номере Павла Глухова "Запах женщины"
Александр Могилев в номере "Болеро"
Джессика Овертон и Джеймс Фрейзер в номере Анжелы Реви "Моя греза"
<Далее...>
Условия | Учредители, партнёры | Новости | История | Контакты | English | Театр