"Арабеск-2012"
Фото Юрия Чернова










Победители конкурса:

  • ПРИЗ ИМЕНИ ЕКАТЕРИНЫ МАКСИМОВОЙ (Гран-при):
    Ким Ки Мин (Корея)
  • ПЕРВАЯ ПРЕМИЯ (женская):
    Джон Га Йон (Корея)
  • ПЕРВАЯ ПРЕМИЯ (мужская):
    Окава Коя (Украина)
  • ВТОРАЯ ПРЕМИЯ (женская) поделена между двумя лауреатами:
    Андреева Кристина (Россия, Казань)
    Тэрада Мидори (Украина)
  • ВТОРАЯ ПРЕМИЯ (мужская) поделена между двумя лауреатами:
    Залеев Давид (Россия, Казань)
    Ивенко Олег (Россия, Казань)
  • ТРЕТЬЯ ПРЕМИЯ (женская) поделена между двумя лауреатами:
    Болотова Татьяна (Россия, Москва)
    Челпанова Ольга (Россия, Йошкар-Ола)
  • ТРЕТЬЯ ПРЕМИЯ (мужская):
    Коротков Константин (Россия, Йошкар-Ола)

Дипломы:

  • Лучшей партнёрше, не участвовавшей в конкурсе: Такуда Саяка (Япония)
  • Педагогу-репетитору за подготовку участников конкурса: Ким Владимир (Россия, Санкт-Петербург) за подготовку участников Джон Га Йон и Ким Ки Мина
  • Гаген Сергей (Россия, Пермь)
  • Джонг Хан Сол (Корея)
  • Захарова Ксения (Россия, Пермь)
  • Имангалиев Рустем (Казахстан)
  • Ким Ён Джун (Корея)
  • Киршин Михаил (Россия, Москва)
  • Косырева Диана (Россия, Москва)
  • Купцов Сергей (Казахстан)
  • Ловцова Дарья (Россия, Пермь)
  • Мачияма Такатоши (Япония)
  • Меньшикова Мария (Россия, Пермь)
  • Мурзакулов Асет (Казахстан)
  • Пыжов Артемий (Россия, Москва)
  • Соболевский Дмитрий (Россия, Красноярск)
  • Толмазов Денис (Россия, Пермь)
  • Уразов Рафаэль (Казахстан)
  • Федосова Анна(Россия, Пермь)
  • Четвериков Никита (Россия, Пермь)
  • Эрхан Игит (Турция)

Специальные призы и премии:

  • ПРИЗ ЕКАТЕРИНЫ МАКСИМОВОЙ И ВЛАДИМИРА ВАСИЛЬЕВА лучшему дуэту конкурса поделён между двумя дуэтами:
    Джон Га Йон и Ким Ки Мин (Корея)
    Тэрада Мидори и Окава Коя (Украина)
  • ПРИЗ имени ГАЛИНЫ УЛАНОВОЙ за одухотворенность танца:
    Тэрада Мидори (Украина)
  • ПРИЗ имени МАРИУСА ПЕТИПА "За чистоту и академизм классического танца", учреждённый Пермским местным общественным фондом поддержки и развития Пермского академического театра оперы и балета имени П.И.Чайковского "ЖЕМЧУЖИНА УРАЛА" поделен между двумя участниками:
    Гаген Сергей (Россия, Пермь)
    Толмазов Денис (Россия, Пермь)
  • ПРИЗ ПЕРМСКОГО АКАДЕМИЧЕСКОГО ТЕАТРА ОПЕРЫ И БАЛЕТА имени П.И.ЧАЙКОВСКОГО "За лучшее исполнение номера на музыку П.И.Чайковского"поделен между тремя участниками:
    Кремнёва Марина (Россия, Пермь)
    Меньшикова Мария (Россия, Пермь)
    Четвериков Никита (Россия, Пермь)
  • ПРИЗ ТОШИХИКО ТАКАХАШИ лучшей танцовщице конкурса:
    Джон Га Йон (Корея)
  • ПРИЗ японско-российского дуэта ЮКАРИ САЙТО и НИКОЛАЯ ФЕДОРОВА "Самым талантливым среди самых юных участников конкурса":
    не присуждается
  • ПРИЗ ГЕОРГИЯ ЗОРИЧА "Лучшему танцовщику конкурса за чистоту техники и артистичность исполнения":
    Пыжов Артемий (Россия, Москва)
  • ПРИЗ ФЁДОРА ЧЕХАНКОВА «Вдохновение» за актёрское начало:
    не присуждается
  • ПРИЗ имени НАТАЛЬИ ДУДИНСКОЙ «За верность традициям русской балетной школы», учреждённый дуэтом Маргариты Куллик и Владимира Кима, поделен между двумя участниками:
    Имангалиев Рустем (Казахстан)
    Уразов Рафаэль (Казахстан)
  • ПРИЗ солиста Большого театра АНДРЕЯ МЕРКУРЬЕВА "За правду образа, эмоциональность и выразительность":
    Залеев Давид (Россия, Казань)
  • ПРИЗ АНДРЕЯ КИБАНОВА:
    Меньшикова Мария (Россия, Пермь)
  • ПРИЗ продюсерской компании "Globex Promotion" (директор Айдар Шайдуллин г. Москва) "Самому юному и талантливому представителю зарубежной школы":
    Народицкая Ревиталь (Израиль)
  • ПРИЗ и диплом Московского общества любителей балета "СИЛЬФИДА" "За сценическое обаяние и яркую индивидуальность":
    Болотова Татьяна (Россия, Москва)
    Пыжов Артемий (Россия, Москва)
  • ПРИЗ ЛЕОНИДА КЛИНЧИНА "За видеогеничность":
    Косырева Диана (Россия, Москва)
  • ПРИЗ Дома Дягилева "Надежда России":
    хореограф Павел Глухов (Россия, Москва)

Решение жюри прессы:

    ПРИЗ ЖЮРИ ПРЕССЫ:
  • Андреева Кристина (Россия, Казань)
  • Ивенко Олег (Россия, Казань)

Дипломы жюри прессы:

  • Ольга Челпанова (Россия, Йошкар-Ола) и Константин Коротков (Россия, Йошкар-Ола) – за творческий рост и актёрскую выразительность
  • Артемий Пыжов (Россия, Москва) – за творческую индивидуальность и артистизм
  • Гаген Сергей (Россия, Пермь) – за академическую культуру исполнения конкурсного репертуара
  • Смагулов Бахытжан (Россия, Казань) – за репетиторскую работу с участниками конкурса "Арабеск"
  • Ольга Коханчук (Россия, Москва) – за репетиторскую работу с участниками конкурса "Арабеск"

Результаты конкурса современной хореографии

РЕШЕНИЕ ЖЮРИ КОНКУРСА

Премия хореографу за лучший номер современной хореографии, поставленный специально для конкурса:

  • Елена Богданович (Россия, Москва) за номер "Отчего люди не летают...".

Премия хореографу за лучший номер современной хореографии, поставленный специально для конкурса, поделена между тремя хореографами:

  • Ольгой Алфёровой (Россия, Санкт-Петербург) за номер "Демон"
  • Клер Бриант (Россия, Санкт-Петербург) за номер "Двое"
  • Ариной Панфиловой (Россия, Пермь) за номер "Спящая красавица. Сцена за кадром"

Две премии за лучшее исполнение номера современной хореографии:

  • Давид Залеев—Россия, Казань
  • Александр Могилёв—Россия, Москва

РЕШЕНИЕ ЖЮРИ ПРЕССЫ КОНКУРСА

Дипломы жюри прессы присуждаются:

  • Дмитрию Антипову (Россия, Москва) за постановку номера "Memento".
  • Елене Богданович (Россия, Москва) за постановку номера "Отчего люди не летают...".
  • Марине Кремнёвой (Россия, Пермь) за постановку и исполнение номера "Русский танец".
  • Арине Панфиловой (Россия, Пермь) за постановку номера "Спящая красавица. Сцена за кадром".

<Далее...>
Га Йон Джон и Ки Мин Ким
Мидори Тэрада и Коя Окава
Кристина Андреева и Олег Ивенко
Татьяна Болотова
Ольга Челпанова
Константин Коротков
Рафаэль Уразов
Денис Толмазов
Мария Меньшикова и Никита Четвериков
Сергей Гаген
Ён Джун Ким
Такатоши Мачияма
Такуда Саяка
Диана Косырева
Александр Могилёв в номере Елены Богданович "Отчего люди не летают..."
Олеся Гапиенко и Антон Дорофеев в номере Клер Бриант "Двое"
Татьяна Пассер и Дмитрий Антипов. "Memento"
Арина Панфилова и Артём Дьячков. "Спящая красавица. Сцена за кадром"
Марина Кремнёва. "Русский танец"
Артём Веденкин и Роман Стариков в номере Павла Глухова "Старший брат"
<Далее...>
<Фото Антона Завьялова>
Условия | Учредители, партнёры | Новости | История | Контакты | English | Театр