"Арабеск-2010"  










Победители конкурса:

  • ПРИЗ ИМЕНИ СЕРГЕЯ ДЯГИЛЕВА: Гран-при и звание лауреата присуждается лучшему участнику конкурса – Джун Ён Джэ (Корея)
  • ПЕРВАЯ ПРЕМИЯ (женская) поделена между двумя лауреатами: Такуда Саяка (Япония), Оль Анна (Россия, Красноярск)
  • ПЕРВАЯ ПРЕМИЯ (мужская) поделена между двумя лауреатами: Икемото Сёма (Япония), Закан Айдос (Казахстан)
  • ВТОРАЯ ПРЕМИЯ (женская) поделена между двумя лауреатами: Щербакова Анна (Россия, Москва), Бедненко Светлана (Украина)
  • ВТОРАЯ ПРЕМИЯ (мужская) поделена между двумя лауреатами: Конокбаев Нурлан (Казахстан), Мулыгин Виктор (Россия, Самара)
  • ТРЕТЬЯ ПРЕМИЯ (женская) поделена между двумя лауреатами: Андреева Кристина (Россия, Красноярск), Первушина Екатерина (Россия, Самара)
  • ТРЕТЬЯ ПРЕМИЯ (мужская) поделена между двумя лауреатами: Ким Юн Шик (Корея), Крючков Михаил (Россия, Москва)

Дипломы:

  • Бяков Дмитрий (Россия, Пермь)
  • Гольская Нина (Россия, Москва)
  • Зайцев Иван (Россия, Санкт-Петербург)
  • Ивенко Олег (Беларусь)
  • Квон Сэ Ён (Корея)
  • Ким Ён Джун (Корея)
  • Котермин Дмитрий (Россия, Москва)
  • Кулыбаев Нуржан (Россия, Санкт-Петербург)
  • Ляхова Евгения (Россия, Пермь)
  • Овчинникова Ксения (Россия, Самара)
  • Оганнесян Астхик (Армения)
  • Самсонова Анастасия (Россия, Бурятия, Улан-Удэ)
  • Соболевский Дмитрий (Россия, Красноярск)
  • Таранов Александр (Россия, Пермь)
  • Уразов Рафаэль (Казахстан)
  • Эрхан Игит (Турция)

Именные призы:

  • ПРИЗ ЕКАТЕРИНЫ МАКСИМОВОЙ И ВЛАДИМИРА ВАСИЛЬЕВА лучшему дуэту конкурса: Джун Ён Джэ и Ким Ли Хо (Корея)
  • ПРИЗ НАТАЛЬИ МАКАРОВОЙ лучшей танцовщице конкурса — не присуждался.
  • ПРИЗ МИХАИЛА БАРЫШНИКОВА лучшему танцовщику конкурса — не присуждался.
  • ПРИЗ японско-российского дуэта ЮКАРИ САЙТО и НИКОЛАЯ ФЕДОРОВА самым талантливым среди самых юных участников конкурса: Андреева Кристина и Соболевский Дмитрий (Россия, Красноярск)
  • ПРИЗ имени НАТАЛЬИ ДУДИНСКОЙ «За верность традициям русской балетной школы» (учреждён дуэтом Маргариты Куллик и Владимира Кима): Овчинникова Ксения (Россия, Самара)
  • ПРИЗ ГЕОРГИЯ ЗОРИЧА за чистоту техники и артистичность исполнения: Самсонова Анастасия (Россия, Улан-Удэ)
  • ПРИЗ ГАЛИНЫ РАГОЗИНОЙ самому перспективному участнику конкурса, представляющему Пермский хореографический колледж: Бяков Дмитрий (Россия, Пермь)
  • ПРИЗ НИНЫ НОВАК: Гольская Нина (Россия, Москва)
  • ПРИЗ ФЁДОРА ЧЕХАНКОВА «Вдохновение» за актёрское начало: Кулыбаев Нуржан (Россия, Санкт-Петербург)

Специальные призы и премии:

  • ПРИЗ имени МАРИУСА ПЕТИПА, учреждённый Пермским местным общественным фондом поддержки и развития Пермского академического театра оперы и балета имени П.И.Чайковского "ЖЕМЧУЖИНА УРАЛА", за чистоту и академизм классического танца: Котермин Дмитрий (Россия, Москва)
  • ПРИЗ ПЕРМСКОГО АКАДЕМИЧЕСКОГО ТЕАТРА ОПЕРЫ И БАЛЕТА имени П.И.ЧАЙКОВСКОГО за лучшее исполнение номера на музыку П.И.Чайковского: Таранов Александр (Россия, Пермь)
  • ПРИЗ ФИРМЫ «R-CLASS» за лучшую пальцевую технику: за совокупность участников – Пермскому хореографическому колледжу
  • ПРИЗ Сбербанка России «В честь Галины Улановой»: Оль Анна (Россия, Красноярск)
  • ПРИЗ лучшему партнёру, не участвовавшему в конкурсе: Ким Ли Хо (Корея)
  • ПРИЗ педагогу-репетитору за подготовку участников конкурса: Чой Тэ Чи (Корея) за подготовку участника Джун Ён Джэ
  • СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ ЖЮРИ: Эрхан Игит (Турция) – за рост исполнительского мастерства
  • ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ: Бяков Дмитрий (Россия, Пермь)

Решение жюри прессы:

    ПРИЗ ЖЮРИ ПРЕССЫ, учреждённый Союзом театральных деятелей РФ, вручается:
  • Евгении Ляховой – за творческую индивидуальность и верность традициям пермской школы балета
  • Алексею Мирошниченко – за номер «Ноктюрн» на музыку Л. Десятникова

Дипломы жюри прессы:

  • Анастасии Самсоновой – за выразительность классического танца
  • Джун Ён Джэ и Ким Ли Хо – за гармонию и стилистическую выразительность дуэтного танца
  • Ольге Кондаковой и Алексею Бусько – за артистизм и воплощение авторского стиля хореографа
  • Ивану Зайцеву – за сценическую культуру и индивидуальность

Результаты конкурса современной хореографии

Премии хореографам

  • одна премия присуждена: Раду Поклитару за номер «Con tutti instrumenti»
  • одна премия поделена между: Алексей Мирошниченко (номер «Ноктюрн»), Ирина Сергеева (номер «Танго «Магнолия»)

Премии за исполнение современных номеров

  • одна премия присуждена: Бусько Алексей, Кондакова Ольга (Украина) за исполнение номера «Con tutti instrumenti»
  • одна премия поделена между: Оль Анна (Россия, Красноярск) за исполнение номера «Дуэт одного», дуэт: Квон Сэ Ён и Ким Юн Шик (Корея) за исполнение номера «Больше, чем ненависть»
Джун Ён Дже
Анна Оль и Дмитрий Соболевский
Михаил Крючков и Нина Гольская
Условия | Учредители, партнёры | Новости | История | Контакты | English | Театр