"Арабеск-2006"  










Победители конкурса:

  • Гран-при имени Сергея Дягилева — не присуждался.
  • Первая премия в размере 90000 рублей каждая, медаль и звание лауреата — Терёшкина Виктория (Россия, Санкт-Петербург); поделена между: Васильевым Иваном (Беларусь); Семионовым Дмитрием (Россия, Санкт-Петербург).
  • Вторая премия в размере 60000 рублей каждая, медаль и звание лауреата — поделена между Дугарте Франческой (Венесуэла); Коцюбирой Еленой (Россия, Санкт-Петербург); поделена между: Мунтагировым Вадимом (Россия, Пермь); Савденовым Русланом (Казахстан).
  • Третья премия в размере 30000 рублей каждая, медаль и звание лауреата — поделена между Ершовой Наталией (Россия, Новосибирск); Марченковой Ольгой (Россия, Москва); поделена между: Мергалиевым Яссауи (Казахстан); Ли Донг Фуном (Корея).
  • Дипломы — Богданович Мария (Россия, Москва); Габдуллин Роберт (Россия, Екатеринбург); Исмакаева Галина (Россия, Москва); Капитонова Виктория (Россия, Татарстан, Казань); Кирилко Зигмар (Латвия); Кокина Байба (Латвия); Кузьмин Сергей (Россия, Москва); Любимов Алексей (Россия, Москва) ;Мартынюк Михаил (Россия, Москва); Мильцева Татьяна (Россия, Санкт-Петербург); Непокрытых Ольга (Россия, Москва); Окунева Анна (Россия, Москва); Рзаев Вадим (Россия, Санкт-Петербург); Смольянинов Александр (Россия, Москва); Товстюк Тарас (Россия, Пермь); Хамзин Дмитрий (Россия, Москва).

Именные призы:

  • Приз Екатерины Максимовой и Владимира Васильева лучшему дуэту конкурса — Терёшкина Виктория, Семионов Дмитрий (Россия, Санкт-Петербург).
  • Приз Натальи Макаровой в размере 1000 долларов США лучшей танцовщице конкурса — не присуждался.
  • Приз Михаила Барышникова в размере 1000 долларов США лучшему танцовщику конкурса— не присуждался.
  • Приз японско-российского дуэта Юкари Сайто и Николая Федорова в размере 1000 долларов США юным талантам конкурса — Окунева Анна (Россия, Москва).
  • Приз Юрия Зорича в размере 1000 долларов США лучшей танцовщице за артистичность исполнения — Ершова Наталия (Россия, Новосибирск).
  • Приз Федора Чеханкова "Вдохновение" в размере 1000 долларов США за актерское мастерство — Васильев Иван (Беларусь).
  • Приз Галины Рагозиной в размере 300 долларов США лучшему учащемуся Пермского хореографического училища — Мунтагиров Вадим (Россия, Пермь).

Специальные призы и премии:

  • Приз в размере 60000 рублей балетмейстеру за лучший номер современной хореографии, специально поставленный для данного конкурса — Игорь Марков (Россия, Санкт-Петербург) за номер "Пойми меня".
  • Приз за лучшее исполнение номера современной хореографии в размере 32000 рублей — Куи Чен (Китай) за исполнение номера "Воспоминание о прошлом".
  • Приз Пермского академического театра оперы и балета им.П.И.Чайковского за лучшее исполнение номера на музыку П.И.Чайковского в размере 1000 долларов США — поделен между двумя исполнителями: Капитонова Виктория (Россия, Татарстан, Казань), Рзаев Вадим (Россия, Санкт-Петербург).
  • Приз имени Мариуса Петипа, учрежденный Пермским местным общественным фондом поддержки и развития Пермского академического театра оперы и балета имени П.И.Чайковского «Жемчужина Урала», в размере 1000 долларов США — Габдуллин Роберт (Россия, Екатеринбург).
  • Приз Фонда балета Кореи (президент — Пак Дже Кын) в размере 1000 долларов США лучшему танцовщику — Васильев Иван (Беларусь).
  • Приз лучшему партнеру, не участвовавшему в конкурсе, в размере 500 долларов США — Олюнин Николай (Россия).
  • Приз лучшей партнерше, не участвовавшей в конкурсе, в размере 500 долларов США — Кузьменко Оксана (Россия, Москва).
  • Приз жюри прессы, учрежденный Союзом театральных деятелей России, — Терёшкина Виктория, Семионов Дмитрий (Россия, Санкт-Петербург).
  • Приз фирмы "GRISHKO" — Кузьмин Сергей (Россия, Москва).
  • Приз звукорежиссера Пермского академического театра оперы и балета имени П.И.Чайковского Юрия Чернова: компакт-диск с коллекцией мужских вариаций для танцовщика конкурса — Савденов Руслан(Казахстан), компакт-диск с коллекцией женских вариаций для танцовщицы конкурса — Марченкова Ольга (Россия, Москва), компакт-диск с коллекцией классических па-де-де для дуэта конкурса — Кокина Байба и Кирилко Зигмар (Латвия).
  • Приз видеостудии Пермского академического театра оперы и балета имени П.И.Чайковского: полное собрание DVD-записей всех туров конкурса — Коцюбира Елена (Россия, Санкт-Петербург).
  • Решением жюри прессы дипломами жюри прессы отмечаются Кунакова Любовь Алимпиевна (Россия, Санкт-Петербург), педагог-репетитор Мариинского театра; Мярина Юлия (Россия, Республика Саха (Якутия), Якутск) за творческую перспективу; Паршин Кирилл (Россия, Республика Марий Эл, Йошкар-Ола), студент самой молодой балетной школы России, представленной на конкурсе; Челпанова Ольга (Россия, Республика Коми, Сыктывкар) за точность стиля танца.
  • Приз зрительских симпатий, предоставленный Фондом поддержки и развития оперного и балетного искусства (президент Фонда — директор Марийского государственного театра оперы и балета заслуженный артист России, народный артист Республики Марий Эл, лауреат Государственной премии Республики Марий Эл, лауреат первой премии конкурса "Арабеск-98" Иванов Константин Анатольевич) — Коике Саори (Япония), Мотузов Егор (Россия, Санкт-Петербург).
  • Приз Дома Дягилева "Надежда России" —Товстюк Тарас (Россия, Пермь).
  • Приз московского общества любителей балета "Сильфида" за гармонию и артистизм в дуэте — Франческа Дугарте (Венесуэла) и Николай Олюнин.
Виктория Терёшкина и Дмитрий Семионов
Иван Васильев
Ольга Марченкова
Франческа Дугарте и Николай Олюнин
Вадим Мунтагиров
Ли Донг Фун
Елена Коцюбира
Наталия Ершова
Руслан Савденов
Яссауи Мергалиев
Анна Окунева
Виктория Капитонова
Вадим Рзаев
Куи Чен
Виктория Терёшкина и Дмитрий Семионов в номере "Пойми меня", хореография Игоря Маркова
Кирилл Паршин
Условия | Учредители, партнёры | Новости | История | Контакты | English | Театр