"Арабеск-2002"  










Победители конкурса:

  • Гран-при имени Сергея Дягилева — не присуждался.
  • Первая премия в размере 3000 долларов США каждая, медаль и звание лауреата — Ирина Перрен (Россия, Санкт-Петербург); поделена между: Николай Вьюжанин (Россия, Пермь), Дину Тамазлакару (Австрия).
  • Вторая премия в размере 2000 долларов США каждая, медаль и звание лауреата — Ирина Колесникова (Россия, Санкт-Петербург); поделена между: Дугарай Алтанхуяг (Монголия), Артем Белов (Россия, Татарстан, Казань).
  • Третья премия в размере 1000 долларов США каждая, медаль и звание лауреата — Екатерина Шаляпина (Россия, Бурятия, Улан-Удэ); поделена между: Алексей Борзов (Россия, Москва), Сергей Мершин (Россия, Пермь).
  • Дипломы — Екатерина Бортякова (Россия, Татарстан, Казань); Ганчимэг Чойжилсурэн (Монголия); Анастасия Колегова (Россия, Санкт-Петербург); Ольга Коношенко (Литва); Мария Кочеткова (Россия, Москва); Татьяна Мильцева (Россия, Санкт-Петербург); Елизавета Небесная (Россия, Москва); Мария Полюдова (Молдова); Александра Суродеева (Казахстан); Елена Сусанова (Россия, Челябинск); Кёко Такейчи (Япония); Мария Шлемова (Россия, Новосибирск); Кавасима Санеюки (Япония); Илья Кузнецов (Россия, Санкт-Петербург); Андрей Маслобоев (Россия, Санкт-Петербург); Ауримас Паулаускас (Литва); Сергей Певнев (Россия, Санкт-Петербург); Виталий Половников (Россия, Новосибирск); Михаил Сиваков (Россия, Санкт-Петербург); Хоакин Креспо Лопес (Аргентина).

Именные призы:

  • Приз Екатерины Максимовой и Владимира Васильева лучшему дуэту конкурса в размере 2500 долларов США, скульптура "Дуэт" — Екатерина Бортякова (Россия, Татарстан, Казань) и Артем Белов (Россия, Татарстан, Казань).
  • Приз Натальи Макаровой в размере 1000 долларов США за лучшее исполнение па-де-де из III акта балета «Лебединое озеро» — Ирина Колесникова (Россия, Санкт-Петербург).
  • Приз Михаила Барышникова в размере 1000 долларов США лучшему танцовщику конкурса — Николай Вьюжанин (Россия, Пермь).
  • Приз японско-российского дуэта Юкари Сайто и Николая Фёдорова в размере 1000 долларов США юным талантам конкурса — поделён между: Мария Кочеткова (Россия, Москва), Хоакин Креспо Лопес (Аргентина).

Специальные призы и премии:

  • Приз в размере 1000 долларов США балетмейстеру за лучший номер современной хореографии, специально поставленный для данного конкурса — Евгений Панфилов (Россия, Пермь) за номер «Фигляр».
  • Приз за лучшее исполнение номера современной хореографии в размере 1000 долларов США — поделён между: Дугарай Алтанхуяг (Монголия), Михаил Мартынюк (Россия, Пермь), Ганчимэг Чойжилсурен (Монголия).
  • Приз Пермского академического театра оперы и балета им. П.И.Чайковского за лучшее исполнение номера на музыку П.И.Чайковского в размере 1000 долларов США — Анастасия Колегова (Россия, Санкт-Петербург).
  • Приз имени Мариуса Петипа, учреждённый Пермским местным общественным фондом поддержки и развития Пермского академического театра оперы и балета имени П.И.Чайковского «Жемчужина Урала», в размере 1000 долларов США за чистоту и академизм классического танца— Александра Суродеева (Казахстан).
  • Приз Андрея Кибанова в размере 1000 долларов США талантливому участнику конкурса, представляющему Пермь, — поделён между: Николай Вьюжанин, Сергей Мершин (Россия, Пермь).
  • Приз лучшему партнёру и лучшей партнёрше, не участвовавшим в конкурсе, в размере 500 долларов США каждому — Елена Глурджидзе (Россия, Санкт-Петербург), Александр Цвариани (Россия, Челябинск).
  • Приз жюри прессы, учреждённый Союзом театральных деятелей России, — Екатерина Шаляпина (Россия, Бурятия, Улан-Удэ), Олег Монтоев (Россия, Бурятия, Улан-Удэ).
Николай Вьюжанин
Ирина Колесникова
Дугарай Алтанхуяг
Алексей Борзов
Ольга Коношенко и Ауримас Паулаускас
Екатерина Бортякова и Артем Белов
Мария Кочеткова
Хоакин Креспо Лопес
Условия | Учредители, партнёры | Новости | История | Контакты | English | Театр