"Арабеск-2000"  










Победители конкурса:

  • Гран-при имени Сергея Дягилева — не присуждался.
  • Первая премия в размере 3000 долларов США каждая, медаль и звание лауреата — Елена Шешина (Россия, Санкт-Петербург); Сергей Упкин (Эстония).
  • Вторая премия в размере 2000 долларов США каждая, медаль и звание лауреата — Юри Хигучи (Япония); Андрей Меркурьев (Россия, Санкт-Петербург).
  • Третья премия в размере 1000 долларов США каждая, медаль и звание лауреата— Наталья Домрачева (Украина); Аркадий Зинов (Россия, Башкортостан, Уфа).
  • Дипломы — Эве Андре (Эстония); Татьяна Голякова (Украина); Артем Дацишин (Украина); Владимир Дмитриев (Россия, Москва); Евгений Колесник (Украина); Ирина Кошелева (Россия, Санкт-Петербург); Виталий Красноглазов (Беларусь); Гульсина Мавлюкасова (Россия, Башкортостан, Уфа); Сергей Мершин (Россия, Пермь); Наталья Поворознюк (Россия, Пермь); Кавасима Санеюки (Япония); Галина Седова (Россия, Новосибирск); Михаил Сиваков (Россия, Санкт-Петербург); Дмитрий Шадрухин (Россия, Санкт-Петербург); Оксана Шадрухина (Россия, Санкт-Петербург); Юлия Шамарова (Россия, Челябинск).

Именные призы:

  • Приз Екатерины Максимовой и Владимира Васильева лучшему дуэту конкурса в размере 2500 долларов США, скульптура "Дуэт" — не присуждался.
  • Приз Натальи Макаровой в размере 1000 долларов США лучшей танцовщице конкурса — Юри Хигучи (Япония).
  • Приз Михаила Барышникова в размере 1000 долларов США лучшему танцовщику конкурса — Сергей Упкин (Эстония).
  • Приз Нины Ананиашвили в размере 1000 долларов США — Александра Суродеева (Казахстан).

Специальные призы и премии:

  • Приз Пермского академического театра оперы и балета им. П.И.Чайковского за лучшее исполнение номера на музыку П.И.Чайковского в размере 1000 долларов США — Галина Седова (Россия, Новосибирск).
  • Приз жюри конкурса за лучший номер современной хореографии в размере 2000 долларов США — поделён между: Александр Пепеляев (Россия, Москва), Раду Поклитару (Беларусь), Ольга Воробьёва (Украина).
  • Приз журнала «Неизвестная планета» - Принцессе русского балета — Гульсина Мавлюкасова (Россия, Башкортостан, Уфа).
  • Диплом лучшим партнёрам — Роман Геер (Россия, Пермь), Радий Миниахметов (Россия, Пермь).
Сергей Упкин
Юри Хигучи
Наталья Домрачева
Александра Суродеева
Условия | Учредители, партнёры | Новости | История | Контакты | English | Театр