"Арабеск-1998"  










Победители конкурса:

  • Гран-при имени Сергея Дягилева — не присуждался.
  • Первая премия в размере 3000 долларов США каждая, золотая медаль и звание лауреата — поделена между: Бэ Джу Юн (Южная Корея), Калина Калчева (Болгария); поделена между: Константин Иванов (Россия, Москва), Алексей Тюков (Россия, Пермь).
  • Вторая премия в размере 2000 долларов США каждая, серебряная медаль и звание лауреата — Оксана Кузьменко (Россия, Москва); Роман Михалёв (Россия, Санкт-Петербург).
  • Третья премия в размере 1000 долларов США каждая, бронзовая медаль и звание лауреата — поделена между: Аниса Азизова (Россия, Челябинск), Надежда Иванова (Россия, Пермь); поделена между: Сержан Кауков (Казахстан), Анатолий Ставров (Россия, Новосибирск).
  • Дипломы — Денис Акинфеев (Россия, Москва); Наталья Ашихмина (Россия, Новосибирск); Алексей Бажитов (Казахстан); Роман Геер (Россия, Пермь); Рина Ивакири (Япония); Наталья Макина (Россия, Пермь); Момчил Младенов (Болгария); Маргарита Рудина (Россия, Екатеринбург); Майлен Тлеубаев (Россия, Санкт-Петербург).

Именные призы:

  • Приз Екатерины Максимовой и Владимира Васильева лучшему дуэту конкурса в размере 2500 долларов США, скульптура "Дуэт" — Бэ Джу Юн (Южная Корея) и Константин Иванов (Россия, Москва).
  • Приз Натальи Макаровой в размере 1000 долларов США лучшей танцовщице конкурса — не присуждался.
  • Приз Михаила Барышникова в размере 1000 долларов США лучшему танцовщику конкурса— не присуждался.
  • Приз Нины Ананиашвили в размере 1000 долларов США — Надежда Иванова (Россия, Пермь).

Специальные призы и премии:

  • Приз Пермского академического театра оперы и балета им. П.И.Чайковского за лучшее исполнение номера на музыку П.И.Чайковского в размере 1000 долларов США — Калина Калчева (Болгария).
  • Приз имени Михаила Арнопольского самому талантливому участнику конкурса, представляющему Пермь, в размере 1000 долларов США — Алексей Тюков (Россия, Пермь).
  • Приз жюри конкурса за лучший номер современной хореографии в размере 2000 долларов США — поделён между: Красен Крыстев (Болгария); Кирилл Шморгонер (Россия, Пермь).
Калина Калчева
Константин Иванов
Алексей Тюков
Оксана Кузьменко
Роман Михалёв
Бэ Джу Юн и Константин Иванов
Условия | Учредители, партнёры | Новости | История | Контакты | English | Театр