"Арабеск-1996"  










Победители конкурса:

  • Гран-при имени Сергея Дягилева — не присуждался.
  • Первая премия в размере 2000 долларов США каждая, золотая медаль и звание лауреата — Анастасия Яценко (Россия, Москва); Андрей Баталов (Россия, Санкт-Петербург).
  • Вторая премия в размере 1500 долларов США каждая, серебряная медаль и звание лауреата — Ванесса Захориан (США); Дмитрий Гуданов (Россия, Москва).
  • Третья премия в размере 1000 долларов США каждая, бронзовая медаль и звание лауреата — Анна Цыганкова (Россия, Новосибирск); поделена между: Константин Кузнецов (Беларусь, Минск); Денис Медведев (Россия, Москва).
  • Дипломы — Елена Андросова (Россия, Пермь); Болд Батхурэл (Монголия); Роман Васильев (Россия, Сыктывкар); Юлия Дятко (Беларусь, Минск); Анна Иванова (Россия, Москва); Алексей Насадович (Россия, Екатеринбург); Ольга Рожевич (Россия, Чебоксары); Маргарита Рудина (Россия, Екатеринбург); Дарья Соснина (Россия, Пермь); Алексей Тюков (Россия, Пермь).

Именные призы:

  • Приз Екатерины Максимовой и Владимира Васильева лучшему дуэту конкурса в размере 2500 долларов США, скульптура "Дуэт" — не присуждался.
  • Приз Натальи Макаровой в размере 1000 долларов США лучшей танцовщице конкурса — не присуждался.
  • Приз Михаила Барышникова лучшему танцовщику конкурса в размере 1000 долларов США — Андрей Баталов (Россия, Санкт-Петербург).
  • Приз Нины Ананиашвили в размере 1000 долларов США — Анна Цыганкова (Россия, Новосибирск).

Специальные призы и премии:

  • Приз Пермского академического театра оперы и балета им. П.И.Чайковского за лучший номер современной хореографии в размере 1000 долларов США — Александр Петухов (Россия, Москва) за номер "Сладко ли утром?".
  • Приз фирмы "Grishko" (изготовление двух сценических балетных костюмов по выбору исполнителя) — Анна Иванова (Россия, Москва); Денис Медведев (Россия, Москва).
  • Приз "Дома Дягилева" "Надежда русского балета"— Анна Цыганкова (Россия, Новосибирск).

Дипломы:

  • Диплом педагогу за подготовку участников к конкурсу — Раиса Стручкова (Россия, Москва).
  • Диплом лучшему концертмейстеру конкурса — Алексей Мелентьев (Россия, Москва).
  • Диплом лучшему партнеру конкурса — Андрей Мусорин (Украина).
  • Решение жюри прессы:
    — приз жюри конкурса за возрождение традиций dance-nobel в русском мужском исполнительстве — Дмитрий Гуданов (Россия, Москва);
    — диплом за исполнение современного номера "История одной лошади" в постановке Кирилла Шморгонера — Алексей Тюков (Россия, Пермь);
    — диплом за педагогическую работу при подготовке к конкурсу дуэта Юлия Дятко— Константин Кузнецов — Марианна Подкина (Беларусь, Минск).
  • Жюри прессы отмечает:
    — за виртуозность танца — Андрея Баталова (Россия, Санкт-Петербург);
    — педагогов — Татьяну Капустину (Россия, Новосибирск), Виктора Барыкина (Россия, Москва).
  • Жюри прессы выражает благодарность:
    — за высокую культуру ведения конкурсных программ — Людмиле Николаевне Деменевой;
    — за подготовку пресс-бюллетеня конкурса — Татьяне Алексеевне Казариновой, Елене Завершинской, Анне Скляревской.
Анастасия Яценко и Дмитрий Гуданов
Андрей Баталов
Ванесса Захориан
Константин Кузнецов
Анна Цыганкова
Условия | Учредители, партнёры | Новости | История | Контакты | English | Театр