"Арабеск-1994"  










Победители конкурса:

  • Гран-при имени Сергея Дягилева — не присуждался.
  • Первая премия в размере 2000 долларов США каждая, золотая медаль и звание лауреата — Эгле Шпокайте (Литва); Виталий Бреусенко (Россия, Москва).
  • Вторая премия в размере 1500 долларов США каждая, серебряная медаль и звание лауреата — Жанна Богородицкая (Россия, Москва); поделена между: Андрей Журавлёв (Россия, Пермь), Эдвардас Смолакис (Литва).
  • Третья премия в размере 1000 долларов США каждая, бронзовая медаль и звание лауреата — поделена между: Татьяна Гордеева (Россия, Москва), Анжелика Тагирова (Россия, Москва); поделена между: Владимир Муравлёв (Россия, Москва), Денис Муруев (Татарстан, Казань).
  • Дипломы — Ирина Козынцева (Россия, Пермь); Наталья Кунгурцева (Башкортостан, Уфа); Оксана Миронова (Россия, Москва); Аленка Рибич (Словения): Рональд Савкович (Хорватия); Туяа Тумэннасан (Монголия); Олег Харюткин (Россия, Москва).

Именные призы:

  • Приз Екатерины Максимовой и Владимира Васильева лучшему дуэту конкурса в размере 2500 долларов США, скульптура "Дуэт" — Эгле Шпокайте и Эдвардас Смолакис (Литва).
  • Приз Мориса Бежара балетмейстеру за лучший номер современной хореографии, специально поставленный для данного конкурса, в размере 2000 долларов США, скульптура Дягилева — поделён между: Елена Богданович (Россия, Москва), Евгений Панфилов (Россия, Пермь), Владимир Салимбаев (Россия, Пермь), Кирилл Шморгонер (Россия, Пермь).
  • Приз Натальи Макаровой в размере 1000 долларов США лучшей танцовщице конкурса — не присуждался.
  • Приз Михаила Барышникова в размере 1000 долларов США лучшему танцовщику конкурса— не присуждался.
  • Приз Нины Ананиашвили в размере 1000 долларов США — Наталья Сологуб (Башкортостан, Уфа).

Специальные призы и премии:

  • Приз Пермского академического театра оперы и балета им. П.И.Чайковского за лучшее исполнение номера на музыку П.И.Чайковского в размере 1000 долларов США — Юлия Машкина (Россия, Пермь).
  • Приз Пермского академического театра оперы и балета им. П.И.Чайковского за лучшее исполнение номера современной хореографии — Вадим Яруллин (Татарстан, Казань).
  • Приз зрительских симпатий Общества любителей балета России, предоставленный главой фирмы "МДС АЭРО САППОРТ КОРПОРЕЙШН" Хансом Одоерфером (Канада), в размере 1500 долларов США каждый — Анжелика Тагирова (Россия, Москва); Денис Муруев (Татарстан, Казань).
  • Приз фирмы "ВИНОКУР" — обеспечение балетной обувью в течение года — Мегуми Асаеда (Япония); Аленка Рибич (Словения).
  • Приз жюри самому молодому участнику конкурса — Максим Хребтов (Россия, Пермь).
  • Приз жюри прессы танцовщикам — Эгле Шпокайте (Литва); Виталий Бреусенко (Россия, Москва).
  • Приз жюри прессы хореографам — Евгений Панфилов (Россия, Пермь); Владимир Салимбаев (Россия, Пермь).
  • Жюри прессы отмечает:
    — за исполнительское мастерство — Денис Муруев (Татарстан, Казань), Аленка Рибич (Словения), Рональд Савкович (Хорватия), Туяа Тумэнннасан (Монголия);
    — за балетмейстерскую работу — Елена Богданович (Россия, Москва), Кирилл Шморгонер (Россия, Пермь).
Эгле Шпокайте и Эдвардас Смолакис
Анжелика Тагирова и Виталий Бреусенко
Жанна Богородицкая
Денис Муруев
Наталья Сологуб
Андрей Журавлёв
Условия | Учредители, партнёры | Новости | История | Контакты | English | Театр