"Арабеск-1992"  










Победители конкурса:

  • Гран-при — приз имени Сергея Дягилева, премия в размере 10000 рублей, золотая медаль и звание лауреата — Морихиро Ивата (Япония).
  • Первая премия в размере 10000 рублей каждая, золотая медаль и звание лауреата — Яна Казанцева (Россия, Москва); Дай Сасаки (Япония).
  • Вторая премия в размере 7500 рублей каждая, серебряная медаль и звание лауреата — Юлия Машкина (Россия, Пермь); поделена между: Андрей Рябов (Россия, Москва), Виталий Полещук (Россия, Пермь).
  • Третья премия в размере 5000 рублей каждая, бронзовая медаль и звание лауреата — Наталья Моисеева (Россия, Пермь); поделена между: Константин Дурнев (Россия, Москва), Вениамин Захаров (Беларусь, Минск), Роман Рыкин (Башкортостан, Уфа).
  • Дипломы — Екатерина Березина (Россия, Пермь); Юрий Бурлака (Россия, Москва); Сергей Домрачев (Россия, Москва); Андрей Журавлёв (Россия, Пермь); Александр Изиляев (Россия, Пермь); Чино Масами (Япония); Томоми Сакагути (Япония); Екатерина Фурман (Беларусь, Минск).

Именные призы:

  • Приз Екатерины Максимовой и Владимира Васильева лучшему дуэту конкурса в размере 2500 долларов США, скульптура "Дуэт" — Наталья Моисеева и Виталий Полещук (Россия, Пермь).
  • Приз Мориса Бежара балетмейстеру за лучший номер современной хореографии, специально поставленный для данного конкурса, в размере 2000 долларов США, скульптура Дягилева — Вячеслав Гордеев (Россия, Москва).
  • Приз Натальи Макаровой лучшей танцовщице конкурса в размере 1000 долларов США — Яна Казанцева (Россия, Москва).
  • Приз Михаила Барышникова лучшему танцовщику конкурса в размере 1000 долларов США — Морихиро Ивата (Япония).

Специальные призы и премии:

  • Премия Пермского академического театра оперы и балета им. П.И.Чайковского за лучшее исполнение номера классического наследия на музыку П.И.Чайковского в размере 10000 рублей — Сария Хайбуллова и Леонид Сычёв (Россия, Нижний Новгород).
  • Приз зрительских симпатий Общества любителей балета России, предоставленный главой фирмы "МДС АЭРО САППОРТ КОРПОРЕЙШН" Хансом Одоерфером (Канада), в размере 1500 долларов США каждый — Юлия Машкина (Россия, Пермь); Сергей Домрачев (Россия, Москва).
  • Специальная премия председателя жюри Владимира Васильева за номер современной хореографии "Перекрёсток": — Евгений Панфилов (Россия, Пермь).
  • Специальный приз жюри за номер современной хореографии "Лунный свет" в размере 1000 долларов США, скульптура Дягилева — Кирилл Шморгонер (Россия, Пермь).
  • Приз зрительских симпатий Общества любителей балета России, предоставленный Фондом олимпийских надежд Прикамья, в размере 12500 рублей каждый — Екатерина Фурман (Беларусь, Минск); Дай Сасаки (Япония).
  • Приз лучшим учащимся балетных школ - участникам конкурса по 250 долларов США каждый — Лейла Кушербаева (Казахстан, Алма-Ата); Роман Рыкин (Башкортостан, Уфа); Анжела Тагирова (Башкортостан, Уфа); Айрат Фатхелисламов (Башкортостан, Уфа).
  • Специальная премия жюри за активную подготовку к конкурсу в размере 10000 рублей — Булат Аюханов (Казахстан, Алма-Ата).
  • Премия Российского Дворянского Собрания в размере 5000 рублей каждая — Александр Изиляев (Россия, Пермь); Константин Кузин (Россия, Пермь).
  • Специальная премия жюри за лучшую актёрскую работу в номере современной хореографии в размере 5000 рублей — Светлана Кокшинова (Казахстан, Алма-Ата).
  • Приз жюри самому молодому участнику конкурса — Дана Вулфсон (США).
  • Дипломы педагогам за подготовку участников к конкурсу — Татьяна Лебедева (Россия, Н. Новгород); Шамиль Терегулов (Башкортостан, Уфа).
  • Диплом лучшему концертмейстеру конкурса — Эмма Липпа (Россия, Москва).
Яна Казанцева и Андрей Рябов
Морихиро Ивата
Дай Сасаки
Условия | Учредители, партнёры | Новости | История | Контакты | English | Театр